Максимум сто человек - в Грузии разрешено проводить мероприятия под открытым небом

© Sputnik / Alexander ImedashviliМолодожены со своими друзьями в центре грузинской столицы
Молодожены со своими друзьями в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Свадьбы, юбилеи, корпоративы с сегодняшнего дня разрешены, но с условием, что проводиться они будут под открытым небом, а число гостей не будет превышать ста человек

ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. По решению межведомственного координационного совета Грузии, действующего под руководством премьер-министра Георгия Гахария, с 20 июля разрешается проведение ритуальных мероприятий под открытым небом, но с одним условием - максимальное количество присутствующих не должно превышать ста человек.

В Грузии не смогли возобновить работу около 70 спортзалов>>

В частности, разрешено справлять свадьбы, юбилеи, корпоративы, ритуальные мероприятия и так далее. Координационный совет на прошлой неделе уже разрешил проведение культурных мероприятий под открытым небом, также стало возможно проводить в закрытых пространствах репетиции с соблюдением протокола Минздрава страны.

"Межведомственный координационный совет продолжает наблюдать за существующими эпидемиологическими тенденциями и будет принимать решения об открытии других видов деятельности поэтапно", - говорится в информации пресс-службы премьер-министра.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений - обновление на 31 июля

Сегодня в Батуми сотрудники и владельцы ритуальных залов провели акцию протеста. По их словам, из-за пандемии больше всех пострадали именно они, поскольку уже пять месяцев им приходится простаивать. Речь идет также о дизайнерах, музыкантах, сотрудниках салонов красоты, чья деятельность напрямую связана с проведением ритуальных и свадебных мероприятий. Участники акции дали срок правительству до 1 августа, иначе они грозятся широкомасштабными акциями.

В марте из-за пандемии в Грузии запретили проводить поминки, отмечать свадьбы и другие мероприятия, которые предполагают скопление людей в общественных местах. Такое решение было принято после того, как несмотря на призывы властей, определенная часть граждан продолжала принимать участие в поминках, отмечать дни рождения и другие семейные торжества, что создавало риск распространения коронавируса.

Лента новостей
0