Граждане Беларуси в Грузии смогут принять участие в президентских выборах

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкПарламентские выборы в Белоруссии
Парламентские выборы в Белоруссии - Sputnik Грузия
Подписаться
Владельцы белорусских паспортов смогут принять участие в выборах в день голосования, а также досрочно

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Граждане Белоруссии, проживающие в Грузии, смогут принять участие в выборах президента, которые пройдут 9 августа, сообщается на сайте белорусского посольства.

Салон лайнера Boeing 737 MAX 8 - Sputnik Грузия
Беларусь хочет создать свой лоукостер

Участок для голосования будет расположен в здании посольства по адресу: улица Крцаниси, 18. Голосование на избирательном участке будет проходить с 8:00 до 20:00.

Если у избирателей не будет возможности прийти на участок в день выборов, то они смогут проголосовать досрочно - с 4 по 8 августа включительно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Республики Беларусь.

Президентские выборы пройдут в Беларуси 9 августа. Сейчас проходит период предвыборной агитации, который продлится по 8 августа. Кандидатами на высший государственный пост зарегистрированы пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко. При этом ЦИК отказал в регистрации двум претендентам – экс-главе Парка высоких технологий Валерию Цепкало, а также экс-главе Белгазпромбанка Виктора Бабарико. Однако политики и их сторонники оспорили решения ЦИК в Верховном суде.

Лента новостей
0