Первый канал Грузии объявил конкурс короткометражных фильмов

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание Общественного вещателя Грузии
Здание Общественного вещателя Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
По условиям конкурса, сюжет фильма должен основываться на литературном произведении или быть его экранизацией и по хронометражу не превышать 52 минуты

ТБИЛИСИ, 3 авг - Sputnik. Первый канал Грузии объявил о приеме низкобюджетных проектов короткометражного кино, говорится на официальном сайте канала.

По условиям конкурса, сценарий фильма должен быть основан на сюжете грузинского или иностранного литературного произведения или быть экранизацией произведения. В проекте обязательно должны быть указаны название литературного источника и автор.

Грузинский кинорежиссер Заза Урушадзе - Sputnik Грузия
На Украине состоится премьера украино-грузино-турецкого фильма "Крепость Хаджибей"

Также бюджет фильма не должен превышать 60 тысяч лари (19,4 тысячи долларов), включая все соответствующие налоги. Проекты не ограничены жанром, но из-за бюджета они не должны включать массовые сцены, дорогостоящие исторические конструкции, большое количество локаций и актеров.

Продолжительность фильма должна быть не менее 26 минут и не более 52 минут. Представить свои проекты могут телевизионные и кинопроизводственные компании.

Желающие принять участие в конкурсе должны представить сценарий фильма, рассказать о режиссерском видении, последней работе, предоставить резюме режиссера и сценариста, производственный календарный план и бюджет фильма.

Заявки следует присылать на электронный адрес telefilm@gpb.ge 3 августа до 1 ноября 2020 года.

Лента новостей
0