Минобороны Грузии передает квартиры в собственность фактическим владельцам

© photo: Sputnik / StringerМинистерство обороны Грузии
Министерство обороны Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Семьи военных и бывших военных, которые многие годы проживали в ведомственных квартирах Минобороны, получат на них всех права

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. В Грузии началась реализация проекта Министерства обороны по передаче около пяти тысяч квартир, находящихся на балансе ведомства, проживающим в них семьям, об этом на брифинге заявил заместитель министра Джуаншер Бурчуладзе.

Грузинские военные смогут купить себе квартиры по льготным ценам>>

Проект осуществляется с целью улучшения жилищных условий военнослужащих и их семей. В домах, находящихся на балансе Минобороны, проживают как действующие военные, так и бывшие военнослужащие, беженцы (вынужденные переселенцы) и социально незащищенные семьи.

Для справедливого процесса передачи квартир, по распоряжению министра обороны Ираклия Гарибашвили была создана специальная комиссия, в которую входят представители военного ведомства и Сил обороны.

Коронавирус в Грузии. Сабурталинский кластер - дом, где произошла вспышка. Как врачи и эпидемиологи изучают ситуацию - Sputnik Грузия
Находящийся на балансе Минобороны Грузии жилой фонд отдадут в частную собственность

Комиссия рассматривает заявления и соответствующие документы в индивидуальном порядке, и представляет соответствующие рекомендации министру.

Существующая модель управления передачей прав собственности на жилую и нежилую недвижимость будет способствовать прозрачности и открытости процесса, заявляют в МО.

Решение о передаче квартир в собственность фактическим владельцам было принято правительством Грузии 17 июля.

Такие квартиры в течение многих лет представляли собой нерешенную проблему для тысяч семей. Благодаря новому проекту их социальный статус значительно улучшится.

Лента новостей
0