Первый концерт после карантина: группа "Мгзавреби" выступит в Батуми

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия
Подписаться
Это будет первый за долгую вынужденную паузу концерт, хотя по словам музыкантов, даже на карантине они активно репетировали и писали новые песни

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. Известная грузинская фолк-рок-группа "Мгзавреби" проведет концерт 14 августа в Батуми, говорится на сайте tkt.ge.

"In Vino Veritas" - группа Mgzavrebi рассказала о создании своего хита >>>

Известно, что в связи с пандемией коронавируса популярному за пределами родины коллективу пришлось отменить множество концертов. Музыканты были вынуждены перенести свой большой апрельский тур по городам России.

Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Выжить в пандемии: что происходит с музыкальной индустрией Грузии?

Выходит, что это первый концерт ребят после карантина, и пройдет он именно в курортном городе Батуми, в 23:00.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным. В 2016 году "Мгзавреби" стали обладателями российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом". Музыканты активно выступают в Грузии, России, на Украине и в других странах.

Лента новостей
0