"Огонь Грузии": серия бесплатных концертов ансамбля грузинского танца пройдет в Тбилиси

© Courtesy of Royal National Ballet of GeorgiaНациональный Королевский балет Грузии
Национальный Королевский балет Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Красочное шоу "Огонь Грузии" позволит прикоснуться к самобытной грузинской культуре и погрузиться в чарующий мир национального танца

ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Выступления Национального Королевского балета пройдут в столичном парке Мзиури с 28 по 30 августа, сообщают организаторы.

"Кто до сих пор не смог посетить наш концерт, у вас появилась возможность сейчас прийти и насладиться. Посещение свободное. Начало в 20:00", - говорится на странице ансамбля в соцсети Facebook.

Коллектив покажет хореографическую программу "Огонь Грузии". Это красочное лиричное шоу, позволяющее прикоснуться к самобытной грузинской культуре и погрузиться в чарующий мир национального танца.

Скалолаз на спуске - Sputnik Грузия
Фестиваль скалолазания пройдет в Грузии в августе

Особенностью программы является то, что при ее подготовке был применен новый подход. "Огонь Грузии" - это не подборка отдельных танцевальных номеров, а целый спектакль, объединенный общей идеей и сюжетной линией.

Национальный Королевский балет был создан в Грузии в 2008 году грузинскими хореографами Гелой Поцхишвили и Майей Кикнадзе. Сохраняя традиции национального грузинского танца, ансамбль отличает новаторство и высокий профессиональный уровень.

Танцовщиками балета являются жители разных уголков Грузии. Целью коллектива является популяризация грузинского современного танцевального искусства в Грузии и за ее пределами.

Лента новостей
0