На COVID-19 проверили всех гостей туркомплекса в Аджарии - на свободу выйдут не все

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
Только пять человек, контактировавших с инфицированным врачом, пришлось перевести в карантин, остальным постояльцам отеля разрешили покинуть его

ТБИЛИСИ, 4 cен — Sputnik. Стали известны результаты тестирования на коронавирус постояльцев крупнейшего гостиничного комплекса Dreamland Oasis в поселке Чакви, на черноморском побережье Грузии: из 940 человек в карантин переведены пятеро, остальным разрешили покинуть отель, сообщает Первый канал.

ПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре - Sputnik Грузия
Какова эпидситуация в Батуми и Чакви, покажут результаты тестирования - министр

По словам менеджера отеля Гванцы Хаиндрава, пять человек, которые были переведены в карантин, имели контакт с инфицированным врачом. Территория и сам отель были закрыты после того, как у одного из врачей, участвующих в конференции медиков, был подтвержден коронавирус.

"Результаты всех тестов отрицательные. Коронавирус не подтвердился ни у одного из 940 человек, отдыхающих у нас. Те лица, которые имели контакт с инфицированным, переведены в карантин", - заявила Хаиндрава.

В настоящее время в Грузии подтверждено 1 596 случаев коронавируса. Общее количество выписанных пациентов составляет 1 294 человека. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии был выявлен 26 февраля.

Лента новостей
0