Коронавирус в Грузии: горячей точкой остается Аджария, Тбилиси пока держится

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖенщина с маской в руке идет по батумскому бульвару на набережной у Черного моря
Женщина с маской в руке идет по батумскому бульвару на набережной у Черного моря - Sputnik Грузия
Подписаться
Наиболее активно COVID-19 распространен сейчас в западной части страны , но география, несмотря на усилия эпидемиологов, постепенно расширяется

ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили 170 новых случаев коронавирусной инфекции, большая часть которых связана с Аджарией, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Пока держимся в зеленой зоне - главный эпидемиолог Грузии призвал мобилизоваться>>

В частности, в Батуми за последние сутки выявили 124 случая, в Тбилиси 20, Кутаиси (Имерети) – 13, Зугдиди (Самегрело-Земо Сванети) – шесть, Озургети (Гурия) – три, Мцхета (Мцхета-Мтианети) – три, Цагери (Рача-Лечхуми Квемо Сванети) – один.

"88 – это контакты с подтвержденными случаями, 50 имеют историю путешествия, четырем вирус  подтвердили в карантинном пространстве, а остальные являются подтвержденными случаями в термоцентрах, поиск контактов которых продолжается", - отметила Эзугбая.

Вторая волна COVID-19: в Грузии вводят запреты - видео - Sputnik Грузия
Вторая волна COVID-19: в Грузии вводят запреты - видео

За сутки в Грузии от коронавируса выздоровели 12 человек. На данный момент в COVID-центрах остаются 1154 инфицированных пациента. Из них состояние пяти критическое, 35 - тяжелое.

"Данные цифры, наверное, изменятся, поскольку вместе с распространением и ростом заболевания увеличится как количество легких, так и бессимптомных и тяжелых пациентов", - отметила Эзугбая.

Непосредственно в тбилисской инфекционной больнице 33 инфицированных, из них состояние одного критическое, а трех тяжелое. Из новых случаев в данную клинику попали десять пациентов.

За последние сутки в Грузии выявлено 170 новых случаев инфицирования коронавирусом.

По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 2 562. Вылечился 1 381, скончались 19 человек.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0