В здании Союза регби Грузии произошла стрельба – есть раненый

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция на одной из улиц Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Патрульная полиция на одной из улиц Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Проблемы в Союзе регби начались еще в августе после того, как созданная инициативная группа 31 клуба потребовала от руководства союза предоставить финансовую отчетность за последние четыре года

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. В здании Союза регби Грузии стреляли, ранен один человек, информацию Первому каналу подтвердил и.о. президента Союза регби Торнике Гогебашвили.

Скандалы сотрясают грузинское регби: что творится в "овальном" сообществе >>>

По его словам, в ногу ранен один из членов инициативной группы. Раненый доставлен в больницу. Как отметил Гогебашвили, в настоящее время в здании работает полиция, а сотрудники находятся на допросе.

Сборная Грузия по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби сыграет с Шотландией в тест-матче

Проблемы в Союзе регби Грузии начались в начале августа, когда созданная инициативная группа 31 клуба потребовала от руководства союза предоставить финансовую отчетность за последние четыре года, начиная с 2016-го.

После этого в отставку подал президент Союза регби Гоча Сванидзе, который занимал пост более четырех лет. Причину его ухода связывают с невозможностью возобновить чемпионат Грузии.

А спустя каких-то десять дней, 14 августа, в отставку подал и. о. президента Союза Георгий Горгаслидзе, который должен был занимать пост до конца года и выборов президента. Причина ухода неизвестна.

В связи со сложившейся ситуацией инициативная группа выразила желание встретиться с премьер-министром Грузии Георгием Гахария. Встреча состоялась 16 августа. Премьер-министр пообещал регбистам, что к Союзу присоединится временный менеджер, который вместе с рекомендательной группой подготовит съезд в декабре, на котором и выберут президента Союза.

Лента новостей
0