"Локомотив" Тбилиси обыграл "Динамо" Москва 2-1 в матче Лиги Европы УЕФА

Матч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2  - Sputnik Грузия
Тбилисский "Локомотив" обыграл у себя дома "Динамо" Москва 2:1 во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА

ТБИЛИСИ, 17 сен - Sputnik. Матч между тбилисским "Локомотивом" и московским "Динамо", в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, завершился со счетом 2-1.

Встреча грузинской и российской команд прошла в столице Грузии, на стадионе имени Михаила Месхи при пустых трибунах.

В составе "Локомотива" голы забили Ираклий Сихарулидзе (54-я минута) и Мамия Гавашелишвили (76). У "Динамо" отличился форвард Николай Комличенко (90, с пенальти).

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2. Второй тайм. Счет 2:1 в пользу тбилисского Локомотива
Локомотив Тбилиси обыграл Динамо Москва 2-1 в матче Лиги Европы УЕФА - Sputnik Грузия

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе московского клуба. У "динамовцев" было две отличные возможности забить, но оба раза "Локомотив" спас Георгий Мамардашвили.

После перерыва "динамовцы" продолжили нагнетать обстановку у хозяйских ворот, но пропустили контрвыпад "Локомотива", который привел к пропущенному мячу. Антон Шунин не сумел прервать прострел Габадзе, и Сихарулидзе забивал практически в пустые ворота.

Второй мяч стал следствием ошибки Шарля Каборе, который посчитал, что у него отобрали мяч с нарушением правил. Шония протащил мяч до штрафной "Динамо", мощно пробил по центру, и вновь неудачно сыграл голкипер сборной России. Шунин отпустил мяч, и Гавашелишвили четко сыграл на добивании.

Единственное, что смогли сделать "динамовцы" - забить гол престижа. На 90-й минуте Комличенко реализовал 11-метровый удар, назначенный за снос Лесового и установил окончательный счет в матче.

© Sputnik / STRINGERМатч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2. Второй тайм. Счет 1:0 в пользу тбилисского Локомотива

Соперником "Локомотива" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА будет испанская "Гранада", матч пройдет 24 сентября в Испании.