Главная проблема и достижения: Иванишвили рассказал о работе "Грузинской мечты"

© political party "Georgian Dream"Бидзина Иванишвили на партийном съезде
Бидзина Иванишвили на партийном съезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Предвыборная программа правящей партии направлена на улучшение экономического положения, борьбу с бедностью и создание рабочих мест

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Главной проблемой Грузии является бедность, но мы никогда не признаем, что это результат правления "Грузинской мечты", заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили на представлении программы.

Центральная избирательная комиссия. Здание ЦИК Грузии - Sputnik Грузия
Представление списков завершено: сразу семь партий лишились регистрации

Представление партийной программы правящая сила приурочила к 1 октября. В этот день восемь лет назад "Грузинская мечта" выиграла парламентские выборы и пришла к власти, закончив правление "Единого национального движения".

Иванишвили в своей речи до представления программы провел сравнительный анализ правления "Грузинской мечты" и "Единого национального движения", которое остается главным оппонентом правящей силы на предстоящих 31 октября парламентских выборах.

Лидер партии ответил на всю критику представителей бывшей правящей партии, приводя статистические данные, которые говорили в пользу "Грузинской мечты", и отметил, что все это время "Национальное движение" продолжало "моральный террор" и использовало для реванша "невольные ошибки" правящей партии. Но одну проблему лидер правящей партии решил не опровергать.

Известный артист и певец Вахтанг (Буба) Кикабидзе - Sputnik Грузия
Вахтанг Кикабидзе возглавил избирательный список блока "Сила в единстве"

"Существует вопрос, в котором мы согласны со всеми оппонентами и который отражает объективную реальность. Это бедность, которую не побороли. Мы хорошо понимаем, что есть еще много нуждающихся семей и безработных граждан, знаем, что надо приложить много усилий, чтобы прокормить семью, позаботиться о качественном образовании для детей и иметь условия для нормальной жизни. Да, мы признаем существование бедности, но мы не принимаем обвинение, что бедность, которая нам досталась по наследству, является результатом правления "Грузинской мечты", - сказал Иванишвили.

При этом он назвал причиной бедности проблемы, скопившиеся за десятки лет, и рассказал о достижениях правления своей партии.

"Мы восемь лет боремся с бедностью и смогли остановить ее двадцатилетнее увеличение, выведя 400 тысяч граждан из крайней нужды, но за чертой бедности остаются 700 тысяч человек, и это очень большая цифра", - сказал Иванишвили.

Предвыборная кампания. Кандидаты в депутаты в районе Дидубе-Чугурети подписывают соглашение - Sputnik Грузия
Выборы 2020: оппозиционные кандидаты в Тбилиси заключили интересный договор

Что касается достижений восьмилетнего правления "Грузинской мечты", то главным председатель партии назвал изменение политического подхода.

"Грузинская мечта" после прихода к власти полностью изменила политическую философию и сделала главным приоритетом государства человека, как раз для этого вместо прописанной под одного человека уродливой Конституции мы приняли Конституцию нового типа", - сказал Иванишвили.

Он назвал период правления "Грузинской мечты" периодом "стабильности и развития демократии" и "самым долгим мирным периодом".

Что касается самой программы партии, ее представляли действующие министры, которые подробно рассказали о продолжении реформ в своих сферах, направленных на улучшение экономического положения, борьбу с бедностью и создание рабочих мест.

Лента новостей
0