Путин, Трамп и Макрон выступили с заявлением по Карабаху

© REUTERS / Aziz KarimovСолдат азербайджанской армии в Баку
Солдат азербайджанской армии в Баку  - Sputnik Грузия
Подписаться
Пятый день на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе продолжаются ожесточенные бои

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Президент России, США и Франции призвали Армению и Азербайджан незамедлительно взять на себя обязательства возобновить переговоры без выдвижения предварительных условий, передает РИА Новости.

"Мы сможем избежать шторма" - армяне и азербайджанцы Грузии надеются на лучшее>>

 

Соответствующее заявление президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и президента Франции Эммануэля Макрона приводит пресс-служба Кремля.

"Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в тексте заявления.

Лидеры также выразили соболезнования семьям убитых и раненых в Нагорном Карабахе.

"Мы скорбим о погибших", - отмечено в заявлении.

Пятый день на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе продолжаются ожесточенные бои. Жертвы есть как с армянской, так и с азербайджанской стороны.

Власти Армении и Азербайджана ввели военное положение 27 сентября, после обострения ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Вину за эскалацию конфликта Ереван и Баку возлагают друг на друга. 

Лента новостей
0