"Это ложь" – СГБ о "переброске" сирийских боевиков в Азербайджан через Грузию

© photo: Sputnik / StringerСлужба государственной безопасности Грузии - СГБ
Служба государственной безопасности Грузии - СГБ - Sputnik Грузия
Подписаться
Служба госбезопасности Грузии не позволит никому дестабилизировать ситуацию внутри страны и создавать угрозу стабильности в регионе, заявил глава ведомства

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Глава Службы госбезопасности (СГБ) Грузии Григол Лилуашвили опроверг сообщения об участии страны в якобы имевшей место переброске сирийских боевиков в Азербайджан.

"В социальных СМИ распространилась дезинформация в связи с тем, что якобы с турецкой территории через территорию Грузии в направлении Азербайджана перебираются участники неформальных вооруженных формирований Сирии… Это ложь, направленная на эскалацию ситуации и усиление напряженности в регионе", – заявил Лилуашвили на брифинге.

Также он назвал попыткой обострить ситуацию в регионе призывы к жителям Грузии перекрыть дорогу ведущую в Азербайджан.

Саломе Зурабишвили на военных учениях НАТО - Sputnik Грузия
Пора прекратить огонь: президент Грузии обратилась к Пашиняну и Алиеву

"Против любой активности, которая создает угрозу государственной безопасности Грузии и стабильности в регионе, будут предприняты предусмотренные законодательством меры", – сказал глава СГБ.

Власти Армении и Азербайджана 27 сентября ввели военное положение после обострения ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Власти непризнанной республики заявили об артиллерийском обстреле со стороны Азербайджана и о жертвах среди мирного населения.

Вину за эскалацию конфликта Ереван и Баку возлагают друг на друга. На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе ведутся ожесточенные бои. Жертвы есть как среди армянских, так и азербайджанских военнослужащих.

Лента новостей
0