В Тбилиси растет число инфицированных коронавирусом

© Sputnik / Shota NozadzeПриемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице
Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 4 358 инфицированных, находящихся на лечении в ковид-клиниках в данное время, состояние 55 врачи оценивают как критическое

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили 549 новых случаев коронавирусной инфекции, из них большая часть приходится на Аджарию и Тбилиси, заявила журналистам руководительница боксированного отделения тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 6 октября>>

По словам Энделадзе, большая часть новых случаев вновь приходится на Аджарию, однако здесь статистика немного сократилась. Вчера в Аджарии было выявлено 460 новых случаев, а сегодня 348. Зато выросли новые случаи в Тбилиси. Вчера их здесь было 72, а сегодня 99.

Что касается остальных регионов, то в Имерети – 59 новых случаев, в Самегрело - Земо Сванети –19, Мцхета-Мтианети – 10. В остальных регионах наблюдаются единичные случаи: Рача-Лечхуми – Квемо Сванети – по одному, в Гурии и Кахети – по три, в Шида Картли – четыре, в  Квемо Картли и Самцхе-Джавахети – по одному.

Покупатели у кассы в продуктовом магазине в масках. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
У сотрудника супермаркета Spar в Тбилиси выявили коронавирус

За сутки от коронавирусной инфекции в Грузии излечились 268 пациентов, из них 209 в Аджарии.

Лечение на данный момент проходят 4 358 инфицированных, из них состояние 55 - критическое.

Непосредственно в тбилисской инфекционной больнице лечится 41 инфицированный, из них пятеро – в тяжелом состоянии, а один – в критическом.

К аппарату искусственного дыхания в Грузии подключены 54 пациента.

Общее количество инфицированных в стране составляет 9 245. Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 268 человек, с начала пандемии вылечились 4 887 пациентов. За сутки скончались четыре человека и на данный момент в стране 58 летальных исходов.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0