За небольшим исключением детские сады Грузии готовы к приему воспитанников

© Sputnik / Olga KiknavelidzeПервый день в детском саду
Первый день в детском саду - Sputnik Грузия
Подписаться
Инспекция труда проверила перед началом учебно-воспитательного процесса практически все школы, детские сады и вузы, но проверки будут продолжаться и в дальнейшем

ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Более 1 500 детских садов по всей Грузии получили разрешение от инспекции труда начать учебно-воспитательный процесс, об этом на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета заявил глава департамента инспектирования условий труда Минздрава Бека Перадзе.

Ученик гардабанской школы - Sputnik Грузия
В одной из школ Имерети коронавирус выявили сразу у 22 учеников и педагогов

Он также отметил, что в нескольких садах из-за контакта персонала с инфицированными коронавирусом пациентами или из-за ремонта, который не удалось завершить в срок, начало воспитательного процесса отложено. Его планируется возобновить в ближайшие дни.

"Таким образом, мы практически завершили проверку дошкольных учреждений, школ, профессиональных училищ и университетов. Фактически, все учреждения находятся в максимальной готовности", - сказал Перадзе.

По словам главы департамента инспекции труда, проверки в масштабах всей страны продолжаются. Контролируется наличие дезбарьеров, дезинфицирующих средств во всех воспитательных учреждениях.

Кроме этого, продолжается информирование граждан о необходимых мерах по профилактике коронавируса.

Как отметил Перадзе, процесс проверки других учреждений продолжается по всей стране и всего на сегодняшний день проверено около 130 тысяч объектов.

Лента новостей
0