Как полиция применила водометы против протестующих у ЦИК Грузии - видео

Подписаться
Полиция применила водомет вечером в воскресенье против протестующих у здания Центризбиркома Грузии, которые стали ломать железное ограждение. Смотрите в видео кадры с места событий

Во время акции у Центризбиркома Грузии вечером в воскресенье ее участники попытались ворваться в здание, чего не допустила полиция, говорится в чрезвычайном заявлении МВД Грузии.

Мужчина с грузинским флагом в руках на акции протеста оппозиции в воскресенье 8 ноября 2020 перед зданием парламента Грузии  - Sputnik Грузия
Протесты продолжаются: оппозиция Грузии требует новых выборов - фото

Ситуация у здания Центризбиркома вечером крайне накалилась - полиция применила водометы. Группа протестующих кидала камни в полицейских, выстроившихся во дворе. Также протестующие пытались поломать железное ограждение, преграждающее дорогу к зданию. 

До этого, в воскресенье днем, на проспекте Руставели в центре Тбилиси у здания парламента прошла многотысячная мирная акция оппозиции. После ее завершения в 20:00, лидеры оппозиционных партий призвали сторонников пройти шествием к зданию ЦИК Грузии и блокировать его работу.

 

Лента новостей
0