Акция протеста оппозиции в Батуми снова переросла в стычку с полицией

© Sputnik / Seyran BaroyanБатуми - крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов
Батуми - крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из участников акции у Дома правительства Аджарии был госпитализирован, а трое задержаны за оказание сопротивления полиции

ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Между участниками акции протеста в Батуми и полицейскими произошла стычка – активисты пытались расклеить стикеры на стенах Дома правительства Аджарии, сообщает Первый канал.

О чем пишут грузинские газеты: предложит ли "Мечта" лакомый кусочек оппозиции?>>

Участники акции опротестовывали результаты парламентских выборов и требовали проведения повторных.

Сначала между митингующими и полицейскими завязалась словесная перепалка, которая после переросла в физическое противостояние.

Для одного из участников акции пришлось вызывать скорую, его отвезли в больницу, еще трех человек задержала и забрала с собой полиция.

Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Тбилисский городской суд не удовлетворил жалобы оппозиционных партий

По словам заместителя руководителя департамента полиции Аджарии Ираклия Мчедлишвили, среди задержанных член партии "Единое национальное движение" Джелал Кикава.

Грузинская оппозиция не признает итоги прошедших 31 октября парламентских выборов, в стране уже более двух недель не прекращаются акции протеста с требованием нового голосования. Прошедшие в парламент оппозиционные партии заявили, что отказываются от депутатских мандатов, а также от участия во втором туре выборов.

Ситуацию пытаются урегулировать западные дипмиссии, пригласив стороны к переговорам, однако по итогам двух раундов позиции властей и оппозиции остаются прежними.

Второй тур парламентских выборов в Грузии пройдет 21 ноября в 17 мажоритарных округах.

Лента новостей
0