Мераб Нинидзе номинирован на Премию британского независимого кино

© courtesy of Merab Ninidze Мераб Нинидзе в сериале "МакМафия"
Мераб Нинидзе в сериале МакМафия - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинского актера отметили за роль в фильме "Курьер" британского режиссера Доминика Кука, где он сыграл вместе Бенедиктом Камбербэтчем

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Известный грузинский киноактер Мераб Нинидзе номинирован на лучшую мужскую роль второго плана на престижной Премии британского независимого кино (British Independent Film Awards, BIFA).

Мераб Нинидзе - Sputnik Грузия
Грузинский актер сыграл учителя Фрейда в сериале от Netflix

Премия британского независимого кино с 1998 года отмечает и награждает лучших, самых инновационных и творческих независимых кинопроизводителей. Ежегодно избиратели BIFA просматривают более 300 заявленных фильмов. Победители в большинстве категорий определяются независимым жюри, которое назначается каждый год. В состав жюри всегда входят ведущие профессионалы и таланты британской киноиндустрии.

Мераб Нинидзе номинирован на премию за свою роль в фильме "Курьер" британского телережиссера Доминика Кука, где грузин сыграл вместе со всемирно известным актером, звездой сериала "Шерлок Холмс" Бенедиктом Камбербэтчем.

Голливуд не отпускает Мераба Нинидзе - актер сыграет еще в одном американском фильме >>>

Фильм, первоначальное название которого Ironbark, рассказывает о событиях Холодной войны. В  картине показана история шпиона Гревилля Винна, который участвует в событиях на Кубе во время кризиса вместе с российский агентом.

Актер Мераб Нинидзе - Sputnik Грузия
Актер Мераб Нинидзе запел на карантине - видео

Победители British Independent Film Awards в 17 номинациях будут объявлены в феврале 2021 года.

Это далеко не первая работа Нинидзе за рубежом. В этом году актер снялся в новом немецко-австралийском детективном сериале "Фрейд" киностудии Netflix. В 2018 году он сыграл в седьмом сезоне американского сериала "Родина" (Homeland), где исполнял роль российского шпиона Мирова. А в 2017 году работал и в англоязычном сериале BBC "МакМафия" в роли босса русской мафии.

Нинидзе также можно увидеть в американском телесериале "Берлинская резидентура".

Мераб Нинидзе – известный грузинский актер, сыскавший зрительское признание после ролей в таких фильмах, как "Покаяние", "Бумажный солдат", "Лунный папа", "Нигде в Африке".

Лента новостей
0