Спецоперация в Тбилиси: полиция "охотилась" на наркоторговца

© photo: Sputnik / Alex ShlamovСпецназ и полицейская спецоперация, архивное фото
Спецназ и полицейская спецоперация, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Спецоперация по поимке опасного преступника в пригороде грузинской столицы длилась около двух часов

ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Спецоперация по задержанию предполагаемого торговца наркотиками прошла во вторник в пригороде Тбилиси Поничала, сообщает Первый канал.

Молодые жители Грузии продавали наркотики через Интернет>>

В результате операции, которая длилась около двух часов, полиции удалось задержать подозреваемого в его квартире. В данный момент мужчина доставлен в следственное управление. Другие подробности пока не сообщаются.

Домашнее насилие - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2021
Бил жену и хранил оружие с наркотиками: что обнаружила полиция в семье в Западной Грузии

Задержания наркоторговцев в Поничала – явление для Тбилиси нередкое. Ранее МВД Грузии сообщило, что через этот пригород столицы проходит главный канал поставки в Грузию тяжелых наркотиков с востока.

Наркопреступления – один из самых распространённых видов преступлений в Грузии. Они занимают четвертую строчку среди самых распространенных нарушений УК Грузии после воровства, семейного насилия и транспортных преступлений. Между тем, раскрываемость преступлений, связанных с наркотиками, самая высокая и в среднем составляет более 70%.

В 2020 году сотрудникам полиции Грузии удалось задержать 71 человека за торговлю наркотиками и 16 человек, включенных в наркоторговлю по интернету.

Лента новостей
0