Государство привлечет 6 миллиардов лари на новые предприятия и гостиницы

© photo: Government of Georgia / FBИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Для поддержки малого среднего бизнеса в Грузии будет внедрен специальный механизм, что подразумевает развитие бизнес-центров в 10 регионах, заявил премьер

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. В рамках программы "Производи в Грузии" планируется профинансировать 1,3 тысячи новых предприятий и 400 гостиниц и инвестировать в них 6 миллиардов лари, сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте.

Вид на город Тбилиси -  Нарикала, Метехский мост, церковь Св Николая и храм Сурб Геворг - Sputnik Грузия, 1920, 10.06.2021
"Бизнес–ангелы" поддержат грузинские стартапы

Премьер-министр Грузии отметил, что инвестиции будут привлечены в рамках десятилетнего плана по развитию страны, окончательный вариант которого будет представлен в конце сентября.

Кроме того, для поддержки малого и среднего бизнеса в Грузии будет внедрен механизм способствования региональному производству, что подразумевает развитие бизнес-центров в 10 регионах.

"Производи в Грузии" – один из самых успешных проектов правительства Грузии, направленный на стимулирование в стране местного производства. Агентство объединяет все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0