Сборная Италии вышла в финал ЕВРО-2020, обыграв команду Испании в серии пенальти

© AP Photo / Pool / Alessandra TarantinoИгроки сборной Италии празднуют свой второй гол во время матча группы А чемпионата ЕВРО-2020 между сборными Италии и Швейцарии на олимпийском стадионе в Риме, Италия
Игроки сборной Италии празднуют свой второй гол во время матча группы А чемпионата ЕВРО-2020 между сборными Италии и Швейцарии на олимпийском стадионе в Риме, Италия - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти более точными оказались итальянские футболисты
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Футболисты сборной Италии в серии пенальти победили команду Испании и вышли в финал чемпионата Европы.
Основное и дополнительное время встречи, прошедшей во вторник на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилось со счетом 1:1. На 60-й минуте итальянцы вышли вперед после точного удара Федерико Кьезы, испанцы на 80-й минуте ответили мячом Альваро Мораты.
В серии пенальти точнее оказалась сборная Италии – 4:2.
Второй финалист определится в среду в матче сборных Англии и Дании.