Журналисты встретят акцией представление кандидата на пост мэра Тбилиси

© Sputnik / STRINGERЖурналисты и операторы в майках с портретом погибшего Лексо Лашкарава
Журналисты и операторы в майках с портретом погибшего Лексо Лашкарава - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
На акции собрались несколько десятков человек, которые пришли в футболках с портретом Лексо Лашкарава и его фотографиями
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Журналисты оппозиционных СМИ и их сторонники собираются на акцию протеста неподалеку от Мтацминдского парка, где правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представит кандидата на пост мэра Тбилиси.
Три оппозиционных телеканала: "Мтавари архи", "ТВ Пирвели" и "Формула" уже неделю проводят акции протеста с требованием отставки правительства Грузии. Причиной протеста стала гибель оператора "ТВ Пирвели" Лексо Лашкарава. Хотя причина смерти официально не установлена, СМИ винят в его смерти напавших на оператора за пять дней до его смерти противников марша ЛГБТ.
Полицейские задерживают протестующих   - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Прокуратура Грузии продолжает признавать пострадавшими журналистов по делу 5 июля
На акции собрались несколько десятков человек, которые пришли в футболках с портретом Лексо Лашкарава и его фотографиями. Они стоят на трассе за несколько сотен метров от Мтацминдского парка. На место сбора правящей партии их не пускает полиция.
Кандидат в мэры Тбилиси станет первым официально представленным кандидатом "Грузинской мечты" к выборам 2 октября 2021 года.
На выборах 2 октября жители Грузии будут выбирать мэров 64 городов и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0