Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Жителям Грузии не нравится ни одна партия – опрос NDI

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди идут по пешеходному пандусу у Дома Юстиции
Люди идут по пешеходному пандусу у Дома Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Всего за три месяца до выборов большая часть опрошенных в Грузии не доверяет ни одной партии
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Половине жителей Грузии не нравится ни одна партия, таковы результаты опроса, проведенного Национальным демократическим институтом США (NDI). 
Опрос проводился в период с 3 по 25 июля, за три месяца до выборов в органы местной власти.  Всего было опрошено 2 016 человек. Погрешность опроса составляет +/-1,3%.  
Так, на вопрос "Какая партия больше всего соответствует вашим взглядам", 51% опрошенных ответили "ни одна". Еще 19% отказались отвечать на вопрос либо сказали, что не знают ответа. 
Что касается остальных опрошенных, то их симпатии распределились следующим образом: 18% - заявили, что ближе всех к их взглядам правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", 6% - отдали предпочтение самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение", а 6% - назвали другие партии. 
Что касается участия в выборах, то на них готовы идти 61% опрошенных, еще 18% может пойдут. Не собираются идти на выборы 16%, а не знают ответа – 5%.
Опрос NDI – второе крупное исследование общественного мнения в Грузии, представленное перед выборами в органы местного самоуправления. Ранее результаты представил Международный республиканский институт (IRI) .
Партия  Опрос NDI  Опрос  IRI
"Грузинская мечта – демократическая Грузия"  18%  28%
"Единое национальное движение"  6%  15%
 Остальные партии  6%  29%
 Ни одна партия  51%  -
Таким образом, согласно результатам опросов, в рейтингах лидирует правящая партия "Грузинская мечта", за ней следует  - бывшая правящая сила "Единое национальное движение".
Опросы перед выборами: мнения грузинских политиков резко разделились>>
Однако в партиях опросам даже международных организаций не доверяют и утверждают, что самый главный опрос – это выборы, которые состоятся 2 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0