"В случае простуды делайте тест" - советы грузинских эпидемиологов

© Facebook / photo: Government of Georgia / FBРуководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе
Руководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе  - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
По наблюдениям эпидемиологов, симптомы при заражении индийским штаммом коронавируса очень напоминают симптомы гриппа, поэтому сразу нужно делать тест
ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. Индийский штамм коронавируса похож на простуду, именно поэтому замглавы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе советует всем гражданам тестироваться в случае даже незначительных симптомов.
Имнадзе также посетовал на то, что некоторые инфицированные граждане не соблюдают правила, передвигаются в публичных местах и распространяют вирус.
Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе  - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Глава Минздрава Грузии призналась, что в госпитальном секторе серьезные проблемы
"К сожалению, количество смертей увеличится. Поэтому давайте прививаться, соблюдать дистанцию и носить маску", - заявил Имнадзе.
Эпидемиолог также коснулся процесса иммунизации и отметил, что один из самых лучших показателей по охвату вакцинации в пенитенциарной системе. И это не только заключенные, но и тюремный персонал.
Что касается врачей, то уже привито более 64%. Также активно вакцинируются в полиции и армии. Низким остается уровень вакцинации среди медсестер.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В Грузии за последние сутки выявили 5 359 новых случаев инфекции. С начала пандемии в стране зафиксировано более 471 тысячи случаев инфицирования, более 415 тысяч человек выздоровели, 6 321 скончался.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0