За несоблюдение правил пандемии в Грузии оштрафованы 23 объекта

© photo: Sputnik / StringerКафе и рестораны под открытым небом – эпидемия коронавируса, посетители и официанты в масках
Кафе и рестораны под открытым небом – эпидемия коронавируса, посетители и официанты в масках - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Инспекция труда продолжает контролировать работу предпринимательских объектов на предмет соблюдения ими установленных в условиях пандемии правил работы
ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. За последние три дня в Грузии за несоблюдение правил, введенных с целью предотвращения распространения коронавируса, оштрафованы 23 объекта, сообщает инспекция труда Грузии.
Из 23 проштрафившихся 11 были юридическими лицами, 12 – физическими.
Патрульная полиция  - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2021
За что закрыли ритуальные залы в Батуми?
Из-за повторно выявленных нарушений инспекция труда закрыла несколько объектов.
За нарушение установленных в условиях пандемии регуляций физические лица штрафуются на две тысячи лари (648 долларов), а юридические – на десять тысяч (3 250 долларов).
В том случае, если запрещенная деятельность на объекте происходит на фоне критических несоответствий, инспекторы принимают решение об его закрытии. Представители Инспекции труда начали проверки по всей Грузии. Инспекторы также информируют работодателей, в каких условиях и с учетом каких рекомендаций они должны работать.
В связи с резким ухудшением эпидситуации с 10 августа ужесточается контроль за свадьбами, поминками, юбилеями и подобными социальными мероприятиями, а также выполнением запрета на работу ночных клубов и ресторанов в ночное время. В случае первого нарушения объект общепита штрафуется на десять тысяч лари, а в случае выявления повторного нарушения – объект закрывается.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0