Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Боба Дилана обвинили в совращении 12-летней девочки в 1960-х годах

© REUTERS / Ki PriceМузыкант Боб Дилан
Музыкант Боб Дилан - Sputnik Грузия, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Представитель певца, к которому обратились журналисты, уже отверг обвинения, заявив, что они не соответствуют действительности
ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Знаменитого американского музыканта и певца Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки более чем полвека назад - в суд подан иск против исполнителя с обвинением в сексуальном насилии над ребенком в шестидесятых годах прошлого века, сообщает USA Today.
Харви Вайштейн на 66-м Каннском кинофестивале - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории
Вайнштейн отказался признавать себя виновным по новым изнасилованиям
Дилана обвиняют Дилана в насильственных действиях сексуального характера и угрозах. Имя предполагаемой жертвы не указано, известно лишь, что в период предполагаемых незаконных действий девочке было 12 лет.
Противоправные действия якобы происходили с апреля по май 1965 года, сообщает издание. В документах говорится, что Дилан использовал свой статус музыканта, чтобы снабжать несовершеннолетнюю девушку наркотиками и алкоголем, сообщает издание. Действия Дилана описаны в документе как "хищнические, сексуальные и незаконные", контакты совершались умышленно и без согласия истца, в последующем они повлекли тяжелые психологические последствия, говорится в сообщении.
Представитель певца, к которому обратилось издание, отверг обвинения, заявив, что они не соответствуют действительности.
Дилан - лауреат множества музыкальных наград, в 2016 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0