В Грузии 40% школьных педагогов сделали вакцину против коронавируса

© Sputnik / STRINGERЭпидемия коронавируса - вакцинация населения
Эпидемия коронавируса - вакцинация населения - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Учителя могут вакцинироваться в стране без предварительной регистрации, а также прямо на месте выбрать желаемую вакцину
ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. В Грузии 40% школьных педагогов уже сделали вакцину против коронавируса, сообщают в министерстве образования и науки страны.
Как отмечают в ведомстве, к началу нового учебного года большая часть профессоров и учителей в стране будут вакцинированы.
Дистанционное обучение - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Будет ли дистанционное обучение с 1 сентября: как учатся школы 2021
Иммунизация представителей сферы образования активно продолжается. В Тбилиси, Мцхета (регион Мцхета-Мтианети) и во всех центрах иммунизации страны для представителей сферы образования выделены отдельные пространства вакцинации. Они могут приходить без предварительной регистрации и вакцинироваться той вакциной, которую предпочитают.
Ранее глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе призвал всех представителей сферы образования вакцинироваться и встретить новый учебный год подготовленными.
На данный момент в Грузии тяжелое эпидположение, из-за чего возобновление нового учебного сезона в классах стоит под вопросом. По словам эпидемиологов, они не смогут выдать такую рекомендацию в том случае, если ситуация не улучшится и показатели распространения коронавируса не снизятся.
К началу учебного года осенью 2020 года в Грузии было зарегистрировано 2 309 школ, в том числе 2 086 государственных и 223 частных. В них было трудоустроено 62 699 учителей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0