Имнадзе: локдауна не будет, а ограничения – да

© Sputnik / Alex ShlamovЭпидемия коронавируса - девушка в маске
Эпидемия коронавируса - девушка в маске - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Эпидемиологи в который раз призывают население воздержаться от проведений массовых мероприятий и идти вакцинироваться
ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Введение локдауна в Грузии не планируется, однако рассматривается вопрос введения дополнительных ограничений, которые не скажутся губительно на экономике страны, заявил замглавы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.
Скорая помощь 112 - станция скорой медицинской помощи - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
COVID–статистика: Грузия на пике четвертой волны коронавируса
"На координационном совете вопрос локдауна не рассматривается. Но рассматривается вопрос того, что будут добавлены ограничения, которые не скажутся губительно на экономике страны", - отметил медик.
Эпидемиологи говорят о сравнительной стабилизации положения в Тбилиси и Аджарии, однако ждут возрастающей волны коронавируса в регионах.
Сегодня Имнадзе побывал в Кахети и ознакомился с эпидположением в регионе. По его словам, первичное здравоохранение и госпитальный сектор должны быть готовы к ожидаемой нагрузке. По его словам, в Кахети низкий показатель вакцинации. Врач призвал местных жителей к активности.
"Я прошу кахетинцев проявить характерную для них степенность и разумность, перенести сейчас большие застолья, свадьбы и поминки. Сейчас не время для этого", - отметил Имнадзе.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Грузия переживает четвертую самую сложную волну распространения коронавируса. В стране за последние сутки выявлено 2 354 новых случая инфекции. С начала пандемии в Грузии зафиксировано более 517 тысяч случаев инфицирования, более 453 тысяч выздоровели, 6 831 скончался.
Власть призывает граждан к активной вакцинации. По последним данным, в Грузии вакцину против коронавируса сделали 979 813 граждан, из них две полные дозы сделали 294 365.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0