Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Партия "Лело" определилась с кандидатами в мэры Тбилиси и сакребуло

© photo : Lelo For Georgia / FBПартия "Лело для Грузии" представила Анну Бибилашвили кандидатом в мэры столицы Грузии
Партия Лело для Грузии представила Анну Бибилашвили кандидатом в мэры столицы Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Бибилашвили - урбанист, архитектор, обладающая конкретным видением, настроенная по-иному воспринять проблемы города, заявил лидер партии
ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Партия "Лело для Грузии" представила Анну Бибилашвили кандидатом в мэры Тбилиси, а депутата парламента Бадри Джапаридзе кандидатом на пост председателя сакребуло (горсовет, ред.).
"Хочу всех призвать поддержать "Лело", поддержать любую оппозиционную партию, так как сегодня нами движет общая цель – борьба против голода, нищеты, безработицы, что самое главное, против нигилизма", - заявил лидер партии Мамука Хазарадзе на презентации кандидатов.
Ника Мелия - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2021
Местные выборы в Грузии 2021
"Единое нацдвижение" представило оставшихся кандидатов в мэры городов Грузии
По словам Хазарадзе, Бибилашвили - профессионал, урбанист, архитектор, обладающая конкретным видением, настроенная по-иному воспринять проблемы города.
"Проблемы в Тбилиси добавляются каждый день. Для мэра города очень важно иметь точные ответы на эти проблемы. По сути, мэр города должен быть надежным и заслуживающим доверия партнером в процессе развития Тбилиси. У нас есть неординарный план развития Тбилиси, который ответит на все компоненты и вызовы, и очень скоро мы представим план Маршала Тбилиси", - заявила Бибилашвили на презентации.
Официально регистрация кандидатов завершится 8 сентября, а сами выборы пройдут 2 октября.
На них жители страны будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло в 64 городах. В выборах принимают участие 50 партий.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0