Спецоперация в Панкиси: по обвинению в терроризме задержаны до 10 человек

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по статье "Членство в террористической организации", которая наказывется лишением свободы на срок от 10 до 12 лет
ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Сотрудники Службы государственной безопасности Грузии задержали до 10 человек по обвинению в членстве в террористической организации в Панкиси (регион Кахети), сообщает телеканал "Рустави 2".
Спецоперация была проведена поздно ночью в двух деревнях Панкисского ущелья - Корети и Дуиси.
Уголовное дело возбуждено по статье "Членство в террористической организации, участие в деятельности террористической организации, создание террористической организации или руководство ею", которая наказывется лишением свободы на срок от 10 до 12 лет.
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
Подозреваемый в убийстве мужчина задержан в Боржоми
Панкисское ущелье — высокогорный край региона Кахети, преимущественного населенный кистинцами – этническими чеченцами, а также выходцами из Чечни.
Этот грузинский край не раз оказывался в центре внимания общественности. Эксперты утверждают, что в ряды террористической организации "Исламское государство" записались и уехали в Сирию несколько десятков уроженцев Грузии из Панкисского ущелье.
Самым известным из них был Тархан Батирашвили. США обещали 5 миллионов долларов за информацию, которая помогла бы выйти на его след. Батирашвили погиб в боях у города Шикрат в Ираке в начале июля 2016 года. Информацию о его гибели подтвердили и в Панкисском ущелье.
*"Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0