В Грузии зафиксировано три анафилактических шока после вакцинации

© AP Photo / Eugene HoshikoВакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Анафилактический шок развился у пациентов в течение первых 15-30 минут и ни в одном из случаев не закончился летально, отметил врач
ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. В Грузии с начала процесса вакцинации против коронавируса зафиксировано три случая анафилактического шока, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.
По словам эпидемиолога, ни один из случаев не закончился летально. Как отметил Гамкрелидзе, анафилактический шок развивается в течение первых 15-30 минут.
Грузия переживает четвертую, самую сложную волну распространения коронавируса. Ежедневно в стране выявляют по пять-шесть тысяч новых инфицированных. Госпитальный сектор переполнен, в столице разбиты полевые госпитали.
Пандемия коронавируса - COVID-19 и человеческие клетки изучаются под микроскопом - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Ученые из Италии предупредили о новой страшной пандемии в 2080 году
Что касается работы полевых госпиталей Тбилиси, то, по словам Гамкрелидзе, самгорский полевой госпиталь начнет прием пациентов после того, как два уже работающих полевых госпиталя (в Дигоми и на Кавтарадзе) будут переполнены и не смогут больше принимать пациентов с COVID. По словам медика, для полевых госпиталей важен человеческий ресурс, и он рекомендует подключить студентов шестого курса медуниверситета.
"Студент шестого курса почти врач и готов работать вместе с врачом как младший врач и управлять пациентами во время этого общественного здравоохранительного вызова", - отметил Гамкрелидзе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0