Первые лица Грузии поздравили Тибилашвили с серебром на Паралимпийских играх в Токио

© REUTERS / MARKO DJURICACеребряный призер Паралимпийских игр Нино Тибилашвили
Cеребряный призер Паралимпийских игр Нино Тибилашвили  - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2021
Подписаться
В финале Тибилашвили встречалась с представительницей Китая Биан Цин и уступила со счетом 7:15
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Премьер-министр, президент и председатель парламента Грузии поздравили фехтовальщицу Нино Тибилашвили с завоеванием первой медали на Паралимпийских играх 2020 в Токио.
Медаль Тибилашвили стала для Грузии второй в истории на Паралимпийских играх. В 2016 году чемпионом Паралимпиады в Рио стал дзюдоист Звиад Гогочури.
"Нина Тибилашвили завоевала первую паралимпийскую медаль для Грузии. Поздравляем Нину и всех ее поклонников", – написал премьер-министр Ираклий Гарибашвили на своей странице в соцсети Facebook.
Нино Тибилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2021
Грузия завоевала первую медаль на Паралимпийских играх-2020
"Спасибо за отличные соревнования. Поздравляю с первой серебряной медалью Паралимпийских игр в Токио", - написал председатель парламента Каха Кучава на своей странице в Instagram.
В финале Тибилашвили встречалась с представительницей Китая Биан Цин и уступила со счетом 7:15. В полуфинальном поединке грузинская спортсменка победила титулованную Евгению Бреус из Украины (15:12), на счету которой бронза Паралимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) и множество пьедесталов на чемпионатах мира.
Грузия могла рассчитывать еще на одну медаль в этом виде спорта, но в поединке за бронзовую медаль Ирма Хецуриани уступила Шао Ронг (Китай) со счетом 6:15.
28 августа Тибилашвили, Хецуриани и Гванца Задишвили примут участие в индивидуальных соревнованиях в рапире, а 29 августа – в командных.
На Паралимпийских играх в Токио Грузию представляют 13 спортсменов в шести видах спорта.
Лента новостей
0