В Грузию к осенним выборам прибудет 30 долгосрочных наблюдателей БДИПЧ

© photo: Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
Флаг с символикой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - Sputnik Грузия, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Во время мониторинговых мероприятий миссия будет руководствоваться соблюдением всех правил безопасности, чтобы минимизировать риски инфицирования коронавирусом
ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. В ближайшие дни в Грузию приедут 30 долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ, говорится в сообщении МИД Грузии.
В Грузии на данный момент в самом разгаре предвыборная кампания перед выборами в органы местной власти.
"В ближайшие дни в Грузию прибудут 30 долгосрочных наблюдателей БДИПЧ, которые распределятся по соответствующим наблюдательным пунктам. В ближайшие дни руководство миссии проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о роли наблюдателей и планируемых мероприятиях, после чего миссия официально приступит к наблюдательской деятельности в Грузии", - говорится в сообщении.
Приезд наблюдателей обсуждали заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили и глава миссии БДИПЧ/ ОБСЕ по наблюдению за запланированными в октябре в Грузии выборами местного самоуправления Альберт Ионсон.
Избирательные бюллетени в урне для голосования - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Выборы в Грузии 2021: более полусотни организаций будут наблюдать за выборами
Замглавы МИД Грузии проинформировал руководство наблюдательной миссии о ситуации в стране в связи с пандемией.
В свою очередь, глава наблюдательной миссии отметил, что во время мониторинговых мероприятий миссия будет руководствоваться соблюдением всех правил безопасности, определенных законодательством и ограничениями Грузии, чтобы минимизировать риски инфицирования коронавирусом
Выборы в Грузии пройдут 2 октября. На них жители страны будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло.
Лента новостей
0