Эпидемиологи Грузии не исключают начала учебы в дистанционном формате

© photo: Sputnik / StringerДистанционное обучение
Дистанционное обучение - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Для начала учебного года в очном формате в стране слишком тяжелое эпидемиологичекое положение, считают медики
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Учебный процесс в Грузии, предположительно, начнется в дистанционном режиме, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.
"Думаю, что министерство образования рассматривает этот фон и учеба начнется дистанционно. Рекомендацией центра по контролю заболеваний является то, что пока показатель положительности не опустится ниже 4%, а сегодня у нас 9.43%, и пока 80% педагогов, профессоров и персонала администрации не будут вакцинированы, в школах и университетах не будет безопасной среды", - сказал Гамкрелидзе.
Беременная женщина - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
От коронавируса в Грузии скончались 13 беременных женщин
Что же касается вузов, то, по мнению Гамкрелидзе, недостаточно, чтобы были вакцинированы только профессоры и педагоги, студенты также должны быть привиты.
"У нас 150 тысяч студентов. "Дельта" очень быстро распространяется среди молодых, этим штаммом можно легко заразиться, поэтому желательно, чтобы к началу учебы все университеты и школы были безопасными", - подчеркнул Гамкрелидзе.
Учебный процесс в школах Грузии возобновляется 15 сентября. На данный момент, по информации министерства образования и науки, 40% школьных педагогов в стране уже сделали вакцину против коронавируса.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0