Надвигается жара – жителей Грузии предупреждают об опасности возникновения пожаров

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaТушение лесного пожара
Тушение лесного пожара - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Согласно прогнозам синоптиков, в стране до 30 августа включительно будет держаться высокая температура воздуха – выше 39 градусов
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии предупреждает жителей страны об опасности возникновения лесных пожаров на фоне высокой температуры воздуха, говорится в сообщении службы в Facebook.

По данным ведомства, в ближайшие дни как в Западной, так и в Восточной Грузии будет держаться жаркая погода без осадков из-за чего повышается риск лесных пожаров.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями призывает население к высокой гражданской ответственности и просит не разжигать костры на сельскохозяйственных угодьях, в непосредственной близости от леса или поля, а также не оставлять огонь без присмотра.
В заявлении ведомства отмечено, что бытовые отходы могут самовоспламеняться и, соответственно, нужно стараться не загрязнять окружающую среду. В случае задымления или возникновения очагов огня нужно звонить на горячую линию – "112".
Вид на город Тбилиси - набережная и мост Мира - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
Точный прогноз погоды в Тбилиси на 23-29 августа
Согласно прогнозам синоптиков, в Грузии до 30 августа включительно будет держаться высокая температура воздуха – выше 39 градусов.
27-30 августа в Западной Грузии температура воздуха может превысить 39 градусов, а в Восточной Грузии – 38. 29-30 августа в черноморских районах ожидается сильный ветер. Высокая температура воздуха и сильный ветер способствуют возникновению лесных пожаров.
Согласно данным Национальной службы статистики "Сакстат" ("Грузистат"), в период с января по июль в Грузии произошло 6,3 тысячи пожаров, которые унесли жизни 28 человек. Основной причиной пожаров специалисты называют человеческую неосторожность и амортизацию зданий.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0