Главный тренер "Валенсии" высоко оценил игру грузинского вратаря

© AFP 2024 / JOSE JORDANГолкипер Георгий Мамардашвили
Голкипер Георгий Мамардашвили - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2021
Подписаться
В испанский клуб голкипер перешел из "Динамо" Тбилиси, срок соглашения рассчитан на один год
ТБИЛИСИ, 28 авг – Sputnik. Главный тренер испанской "Валенсии" Хосе Бардалас после высоко оценил игру голкипера сборной Грузии Георгия Мамардашвили.
"Игра Мамардашвили стала для нас сюрпризом. Все, что связано с ним, – просто отлично. Мы не пропустили на "Месталии", и это хорошо. Одна из моих главных задач – сократить количество пропущенных голов", - сказал наставник "Валенсии" после домашней победы (3:0) над "Алавесом" в третьем туре чемпионата Испании по футболу.
Мамардашвили сыграл все три матча за "летучих мышей" в Примере, два из которых стали "сухими". В первом туре "Валенсия" обыграла "Хетафе" (1:0), а во втором сыграла вничью с "Гранадой" (1:1).
Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2021
Назван состав сборной Грузии по футболу на отборочные матчи ЧМ-2022
20-летний Мамардашвили выступает в "Валенсии" на правах аренды. В испанский клуб голкипер перешел из "Динамо" Тбилиси. Срок соглашения между "летучими мышами" и Мамардашвили рассчитан на один год. При этом у "Валенсии" есть право выкупа грузинского вратаря.
В ближайшие дни Мамардашвили прилетит в Тбилиси, где вместе со своими партнерами по сборной Грузии начнет подготовку к отборочному мату ЧМ-2022 против Косово, который состоится 2 сентября в Батуми.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0