Сегодня мы молимся за свою страну – местоблюститель Патриарха Грузии поздравил верующих

© photo: Sputnik / StringerКафедральный собор Святой Троицы - Самеба
Кафедральный собор Святой Троицы - Самеба - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2021
Подписаться
В Грузии Мариамоба - один из самых почитаемых праздников, поскольку считается, что страна находится под покровительством Пресвятой Богородицы
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Сегодня мы молимся за свою страну и народ, чтобы Божья матерь спасла государство, сказал местоблюститель Патриарха Грузии владыка Шио на проповеди в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Успение Пресвятой Богородицы – это один из двенадцати великих церковных праздников в православии.
"Сегодня мы молимся за нашу страну, за наш народ, за нашу родину, за воссоединение нашего народа, чтобы Пресвятая Божья матерь спасла нашу страну. И сегодня, безусловно, мы особо молимся за болящих", - сказал Шио.
Выступление Саломе Зурабишвили в парламенте  - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2021
Президент Грузии в честь праздника помиловала троих заключенных
В этот день церковь воспоминает праведную кончину (Успение) Божией Матери – событие, окрашенное одновременно печалью, потому что это день окончания жизненного пути Богородицы, и радостью, потому что это день соединения ее с сыном. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы провести погребение Девы Марии.
В Грузии Мариамоба один из самых почитаемых праздников, поскольку считается, что страна находится под покровительством Пресвятой Богородицы.
Праздничная служба в этот день проводиться во всех действующих церквях Грузии. Этот день в стране является нерабочим.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0