Власти Грузии помогут фермерам в Кахети восстановить уничтоженные непогодой виноградники

© Facebook / Georgian DreamВиноградник на предприятии по производству биовина в селе Руиспири, Ахметского района
Виноградник на предприятии по производству биовина в селе Руиспири, Ахметского района - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Информация о компенсации станет известна после того, как спецкомиссия завершит работы по оценке ущерба в пострадавших селах
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Глава департамента по вопросам отношений с регионами администрации правительства Лери Барнабишвили уже второй день находится в Кахети, где встречается с населением, пострадавшим от стихийного бедствия. Об этом сообщается на его странице в Facebook.
Сильный град и ветер повредили более четырех тысяч гектаров виноградников в регионе Кахети, а именно в муниципалитетах Кварели, Телави и Гурджаани. Также были повреждены дома, а сильный ветер сорвал крышу школы в селе Гавази.
"По поручению премьер-министра Ираклия Гарибашвили сегодня я нахожусь в регионе Кахети, встретился с крестьянами. Они не останутся один на один с результатами стихии. Правительство, министерство, мэрия, администрация мобилизованы на помощь населению. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь им", – сказал Барнабишвили.
Виноград в винограднике - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Град уничтожил виноградники в нескольких селах Кахети
По словам Барнабишвили, поврежденная инфраструктура будет восстановлена в ближайшее время, а информация о компенсации станет известна после того, как спецкомиссия завершит работы по оценке в пострадавших селах.
Также государственное предприятие "Компания по управлению урожая" выразило готовность к приему и переработке винограда, поврежденного градом.
Лента новостей
0