Аэропорт в Кабуле обстреляли пятью ракетами

© REUTERS / STRINGERРакетный обстрел Кабула - разрушения после взрыва
Ракетный обстрел Кабула - разрушения после взрыва - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
После прихода к власти талибов в аэропорту Кабула, через который эвакуируют дипмиссии и сотрудничавших с иностранцами афганцев, прогремели уже несколько взрывов
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. По международному аэропорту афганской столицы в понедельник утром выпустили пять ракет, сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал Al-Jazeera.
Одна из пяти ракет попала на территорию аэропорта, сообщает телеканал со ссылкой на источник в движении "Талибан"*. Остальные четыре перехватила система противовоздушной обороны США C-RAM.
Согласно источнику, о потерях и ущербе пока неизвестно. Источник сообщил, что ракеты были запущены из северной части столицы.
Кто стоит за атакой, пока не известно.
Ракетный удар по Кабулу - разрушения после взрыва - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2021
США подтвердили нанесение ракетного удара по Кабулу
После прихода к власти талибов в аэропорту Кабула, через который эвакуируют дипмиссии и сотрудничавших с иностранцами афганцев, прогремели уже несколько взрывов, погибли сотни человек. Ответственность за первые взяло на себя "Исламское государство"*.
Вчера американцы атаковали цель рядом с аэропортом, в Пентагоне заявили, что это были автомобили со смертниками ИГ*. По данным СМИ, жертвами стали шесть человек, в том числе четверо детей.
*Террористическая организация, запрещенная на территории России
Лента новостей
0