Лидер грузинских лейбористов грозится вывести народ на улицу

© Facebook / Shalva NatelashviliШалва Нателашвили
Шалва Нателашвили - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Шалва Нателашвили требует снять запрет на работу общественного транспорта
ТБИЛИСИ, 30 авг – Sputnik. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили требует восстановления работы общественного транспорта, в противном случае грозится вывести народ на проспект Руставели.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации общественный транспорт прекратил работу с 14 августа по 4 сентября в крупных городах Грузии: Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави и Зугдиди.
Скорая помощь 112  - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2021
Эпидемиолог: в Грузии сохранится высокая смертность из-за коронавируса
"Завтра собирается координационный совет. Категорически требую и ставлю им ультиматум - отмените запрет на движение транспорта везде… Не запирайте людей в квартирах и не сажайте их в маленькие автомобили, в которых наиболее благоприятные условия для распространения коронавируса. Пока никто не слышал о заражении ковидом в автобусе или в вагоне… Если этот ультиматум не будет выполнен и общественный транспорт не заработает, мы позовем людей на Руставели", - заявил Нателашвили на брифинге.
За последнюю неделю число умирающих в Грузии от коронавируса ежедневно превышает 50. Антирекорд был установлен 26 августа, когда от COVID-19 за сутки скончались 79 человек.
Число инфицированных постепенно снижается, но все еще выражается в четырехзначных цифрах. Сложная эпидемиологическая ситуация в стране вынудила правительство пойти на новые ограничения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0