Дистанционное обучение в Грузии коснется студентов медуниверситетов частично

© Government of GeorgiaМинистр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели
Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Учебный год в Грузии по традиции начнется 15 сентября, но до 4 октября учебный процесс будет вестись в дистанционном формате
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Студенты медицинских университетов в Грузии частично возобновят учебу в дистанционном режиме, заявил на брифинге министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели.
Студенты будут проходить практические, лабораторные и клинические занятия. Что касается теоретических занятий, то они будут проходить в онлайн-режиме до 4 октября.
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2021
Минздрав Грузии назвал условия для возобновления учебы в школах
Для того, чтобы студенты и педагоги могли принимать участие в клинических, лабораторных и практических занятиях, они должны быть дважды вакцинированы против коронавируса.
Что касается всех остальных студентов, то они с 15 сентября до 4 октября будут учиться в онлайн-режиме.
"У каждого университета своя дата начала учебного года и свой академический график учебного процесса. Все начинают тогда, когда объявляют, только до 4 октября они будут на дистанционном режиме, а 4 октября мы посмотрим на ситуацию. Мы к тому времени детально изучим показатели инфицирования, и решение будет зависеть от этого", - заявил Чхенкели.
В онлайн-режиме начнут новый учебный год и школьники. "Дистанционка" продлится в стране с 15 сентября по 4 октября.
Правительство решило, что в тех городах или селах, где показатель инфицирования будет ниже 4%, учеба возобновится в классах и, соответственно, в аудиториях. То есть в очном формате. А в тех городах и селах, где показатель инфицирования будет выше 4%, в учебных заведениях будет действовать дистанционный формат.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0