Премьер Грузии получил ковид-паспорт

© Government of GeorgiaПремьер-министр Ираклий Гарибашвили получил ковид-паспорт
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили получил ковид-паспорт
 - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Ковид-паспорта выдаются в Грузии гражданам бесплатно в Домах юстиции и общественных центрах
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. К этому времени Дома юстиции и общественные центры в Грузии выдали гражданам 25 тысяч ковид-паспортов, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Граждане Грузии, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, могут оформить ковид-паспорта в филиалах Дома юстиции. Получить QR-код можно после прохождения полной вакцинации двумя прививками или однокомпонентной вакциной.
Мобильные пункты вакцинации заработали в трех городах Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.09.2021
Мобильные пункты вакцинации заработали в трех городах Грузии
В пятницу документ, подтверждающий полную вакцинацию от коронавируса, взяли премьер-министр Ираклий Гарибашвили и министр юстиции Рати Брегадзе в Доме юстиции в городе Кутаиси.
Выдача ковид-паспортов началась 17 августа. Граждане получают их бесплатно.
Ковид-карта выдается при подаче заявки на основании удостоверения личности, и услуга может быть получена без предварительного бронирования визита. Информация о полной или частичной вакцинации и недавнем ПЦР-тесте человека на карте, а также уникальный QR-код вакцины и личные данные отмечены и заверены печатью Дома юстиции.
По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса к этому времени сделал 1 259 381 человек, из них полную дозу – 437 094.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0