Оппозиционный телеканал зарегистрировал премьера Грузии на вакцинацию без его ведома

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.09.2021
Подписаться
По словам премьера, этим фактом уже заинтересовался государственный инспектор
ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил оппозиционный телеканал "Мтавари архи" в использовании своего личного номера для регистрации на прививку от коронавируса.
"Мтавари архи" накануне, в свою очередь, обвинил премьер-министра Грузии в получении фальшивого ковид-паспорта.
"Без моего разрешения и с использованием моего личного номера они зарегистрировали на вторую прививку. Как вы знаете, я привит вакциной Pfizer. У меня есть несколько недель до второй дозы. По протоколу должно пройти до 42 дней максимум, а пока не прошло даже 28 дней", - сказал Гарибашвили.
Предвыборная символика и реклама. Баннер Георгия Вашадзе и оппозиционного Национального движения - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Главный эпидемиолог Грузии призвал политиков помочь в инфокампании вакцинации
Он отметил, что ковидпаспорт в Грузии – не справка о двух дозах вакцинации. По его словам, фактом уже заинтересовался государственный инспектор.
Ковид-карта выдается при подаче заявки на основании удостоверения личности, и услуга может быть получена без предварительного бронирования визита. Информация о полной или частичной вакцинации и недавнем ПЦР-тесте человека на карте, а также уникальный QR-код вакцины и личные данные отмечены и заверены печатью Дома юстиции.
К этому времени Дома юстиции и общественные центры в Грузии выдали гражданам 25 тысяч ковид-паспортов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0