Главный тренер сборной Грузии по футболу: мы проиграли по всем аспектам

© photo: Sputnik / StringerВилли Саньоль
Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Наставник сборной Грузии посетовал на кадровые проблемы в команде
ТБИЛИСИ, 6 сен – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футбол Вилли Саньоль считает, что его подопечные уступили Испании по всем параметрам. Об этом французский специалист заявил после выездного поражения 0:4 в отборочном матче ЧМ-2022.

"Мы проиграли по всем аспектам, но главная причина – разница в технике между футболистами. Мы катастрофически начали матч, и испанцы этим воспользовались. Во втором тайме мы немного улучшили нашу игру и даже имели несколько шансов забить. Это единственный позитивный момент в матче. Но еще раз подчеркну, разница между двумя командами колоссальная", – приводит слова Саньоля пресс-служба ФФГ.

При этом наставник сборной Грузии посетовал на кадровые проблемы в команде.
"В матче по разным причинам не смогли сыграть сразу несколько ведущих футболистов. Многие из игроков сборной не могут провести полный матч, так как в своих клубах они не играют больше часа. Они отличные футболисты, но на 90 минут их не хватит. Мне пришлось делать вынужденные замены", – сказал французский специалист.
© Georgian Football Federation Сборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2021
Сборная Грузии по футболу
После пяти отборочных матчей ЧМ-2022 сборная Грузии набрала одно очко и занимает последнее место в группе "В", лидером которой стала Испания (10 очков в пяти матчах).
Уже 8 сентября сборная Грузии проведет на выезде тест-матч против Болгарии, а следующую отборочную встречу ЧМ-2022 грузинская команда проведет 9 октября в Батуми против Греции.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0