Большая часть педагогов и сотрудников профколледжей в Грузии вакцинирована

© Ministry of Education and Science of GeorgiaВакцинация в системе профобразования Грузии
Вакцинация в системе профобразования Грузии
 - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
По данным Минобразования Грузии, к этому времени вакцинировано 53% педагогов и сотрудников профучилищ
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. В Грузии 53% педагогов и сотрудников профессиональных колледжей вакцинированы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки страны.
Замминистра образования Тамар Китиашвили присутствовала на иммунизации педагогов профколледжей в центре вакцинации Грузинского технического университета. Она поблагодарила педагогов за высокую активность и отметила, что создание безопасной среды в учебных заведениях является ответственностью каждого из них.
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2021
UNICEF и Минобразования Грузии обеспечат организованную вакцинацию педагогов
"Первый этап кампании с целью поддержки вакцинации в профучилищах завершился успешно. Результат на лицо – более 53% нашего персонала вакцинированы. Второй этап кампании больше будет фокусирован на включение в процесс вакцинации студентов. Наша цель – в ближайшее время обеспечить очную учебу в безопасной среде", – заявила Китиашвили.
В рамках кампании было проведено около десяти онлайн-информационных встреч с персоналом и студентами колледжей. Встречи вели представители Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья и аллерголог-иммунолог Бидзина Кулумбегов. Более тысячи слушателей получили детальную информацию о значении и действии вакцин. Участники онлайн-встреч могли принять решение о вакцинации с помощью рекомендации специалистов.
В Минобразования отмечают, что в результате инфокампании, количество вакцинированных сотрудников профколледжей с 33% увеличилось до 53%.
Активную инфокампанию Минобразования Грузии продолжит и в будущем.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0