"Это временно" – глава Минобразования о начале учебы в онлайн-режиме

© courtesy of Mikheil Chkhenkeli Министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели
Министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели  - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
В начале октября школы тех городов и сел, в которых показатель инфицирования будет меньше 4%, смогут продолжить учебный процесс в классах
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели поздравил учеников, педагогов, лекторов и все академическое сообщество с началом нового учебного года и заявил, что онлайн-обучение – это временно.
По словам главы Минобразования, для того, чтобы все ученики смогли вернуться в школьную среду, нужно, чтобы педагоги, родители и ученики следовали рекомендациям специалистов.
"В этом году из-за пандемии учебный год начался в дистанционном формате, но это временно… Всем сердцем всем желаю здоровья и успехов", – сказал Чхенкели.
Дети в школе на возобновлении занятий с 1 февраля  - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2021
В Грузии увеличено финансирование детей со специальными образовательными нуждами
По его словам, 4 октября школы тех городов и сел, в которых показатель инфицирования будет меньше 4%, смогут продолжить учебный процесс в классах. Однако в тех городах и селах, где показатель инфицирования будет выше 4%, учеба продолжится в дистанционном формате.
По словам Чхенкели, учителя и родители ответственно должны подойти к вопросу вакцинации против коронавируса, чтобы дети смогли вернуться в классы и учебная среда была максимально безопасной.
"Это даст нам возможность, чтобы наши дети продолжили учебу в естественной среде, то есть в классах", – подчеркнул Чхенкели.
Школы Грузии начали учебный процесс в онлайн-режиме. "Дистанционка" продлится в стране с 15 сентября по 4 октября. С 4 октября у родителей, как и в прошлом году, будет возможность выбора между дистанционным обучением и обучением в классе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0