Грузия примет участие в военных учениях на Украине

© Facebook / Ministry of Defence of GeorgiaВоенные учения НАТО в Грузии
Военные учения НАТО в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Учения "Объединенные усилия - 2021" и командно-штабных учениях Rapid Trident - 2021 запланированы на Украине во второй половине сентября
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Грузия примет участие в военных учениях "Объединенные усилия - 2021" и командно-штабных учениях Rapid Trident - 2021, которые пройдут в конце сентября на Украине, информацию Sputnik подтвердили в пресс-службе Министерства обороны Грузии.
"Подтверждаю, что Грузия примет участие в обоих этих учениях в конце сентября текущего года", – сказал представитель пресс-центра.
Военные учения Agile Spirit с участием НАТО и других стран завершились в Грузии>>
В военных учениях примут участие военнослужащие из 15 стран-членов и партнеров НАТО.
По данным украинских СМИ, учения "Объединенные усилия - 2021" пройдут с 22 по 30 сентября. Место проведения — все основные военные полигоны и акватории Черного и Азовского морей.
Стратегические командно-штабные учения пройдут в три этапа. На первом и втором этапе будут отработаны вопросы управления силами обороны государства в ходе отпора вооруженной агрессии.
На третьем этапе планируется отработка элементов управления группировками войск в ходе ведения операций с применением многонациональных подразделений из состава вооруженных сил государств-партнеров и стран-членов НАТО.
Командно-штабные учения Rapid Trident - 2021 пройдут с 20 сентября по 1 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0