Непогода создала проблемы на западе Грузии

© photo: Sputnik / StringerШторм в Аджарии. Пляж в Кобулети
Шторм в Аджарии. Пляж в Кобулети - Sputnik Грузия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Затоплены дома. Из-за обильных осадков в нескольких селах развились оползневые процессы.
ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Проливные дожди нанесли значительный ущерб черноморскому курорту Кобулети (близ Батуми) – затоплена часть улиц Агмашенебели и Руставели, сообщает Ajara TV.
Вода попала на первые этажи зданий, также были затоплены коммерческие помещения. На части улиц Агмашенебели и Руставели было ограничено движение автомобилей.
Из-за обильных осадков в нескольких селах развились оползневые процессы. Повысился уровень воды в реке Ачкви, которая затопила жилые дома и сельскохозяйственные угодья.
По информации "Кобулетис цкали", соответствующие службы ведут работы по откачке воды, параллельно чистят водосточные каналы.
Черноморское побережье - вид на город Батуми с моря на закате в облачную погоду - Sputnik Грузия, 1920, 12.09.2021
Точный прогноз погоды в Батуми на предстоящую неделю
В результате обильных осадков оползень сошел в нескольких селах, в частности, в селе Дагва-Лазистани, Бобоквати, Квирикаули, Концелидзееби, Зеда Самеба и Кобахидзееби. На месте мобилизована тяжелая техника департамента автодорог и ведутся работы по расчистке дорог.
По информации мэра Кобулети Мириана Катамадзе, создан ликвидационный штаб и ведется подсчет нанесенного ущерба.
"Развились оползневые процессы. Под угрозой оказался дом в селе Кведа Самеба, семья переведена в безопасное место. К этому времени электричество не подается только административной единице Чахати. Работают представители Energo-Pro Georgia и они попытаются в максимально кратчайшие сроки восстановить подачу электричества", – отметил Катамадзе.
Что касается территории города, то, по информации Катамадзе, соответствующие службы продолжают работы по откачке воды. К этому времени на горячую линию мэрии поступила 13 сообщений.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0