В России высмеяли заявление США о новом военном альянсе

© photo: Sputnik / Vladimir TrefilovАлексей Пушков
Алексей Пушков - Sputnik Грузия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Сенатор Пушков назвал в шутку новый военный альянс AUKUS форматом доставки плюшевых мишек
ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков с иронией прокомментировал заявление США о том, что военно-политический альянс AUKUS не направлен против других стран, и, прежде всего, Китая, передает РИА Новости.
AUKUS – трехсторонний оборонный альянс, образованный Австралией, Великобританией и США. Пакт предусматривает сотрудничество в создании оборонных технологий, в том числе, автономных систем вооружений на основе искусственного интеллекта, квантовых технологий и вычислительной техники.

"Ну конечно же! Это вообще формат доставки плюшевых мишек в страны Индийского и Тихого океанов", – пошутил Пушков на своей странице в Twitter.

В рамках нового военного сотрудничества Австралия впервые получит возможность строительства атомных подводных лодок.
Королевский флот Австралии. Подводная лодка - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2021
Австралия получит атомные подлодки в рамках альянса с Британией и США
В своем совместном заявлении страны подчеркнули, что глубоко привержены сохранению лидерства в области нераспространения ядерного оружия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что в Кремле внимательно изучают информацию об альянсе Австралии, США и Великобритании, чтобы сформировать свою позицию, надо понять цели и задачи объединения, пока информации мало.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0