Премьер Грузии встретится с лидерами разных стран в рамках ГА ООН

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Глава правительства Грузии примет участие в мероприятиях, которые проводятся в рамках 76-й сессии ГА ООН
ТБИЛИСИ, 21 cен — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили будет присутствовать на открытии недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба администрации правительства.
Грузинская делегация во главе с премьер-министром направилась в Нью-Йорк в понедельник. Выступление главы грузинского правительства на сессии Генассамблеи запланировано 24 сентября.
Это дискриминация – постпред РФ о мерах ковид-безопасности в штаб-квартире ООН>>
По информации пресс-службы администрации премьера, во вторник Гарибашвили проведет ряд встреч с лидерами разных стран, также примет участие в параллельных мероприятиях, которые проводятся в рамках 76-й сессии ГА ООН.

"В прошлом году сессия Генассамблеи состоялась в онлайн-формате. В этом году главам государств и правительств предоставлена возможность принять непосредственное участие в сессии... Сессия будет посвящена тому, как заново должно начаться все, что было приостановлено из-за пандемии и лучше построить то, что ранее было предусмотрено целями устойчивого развития", - заявил постоянный представитель Грузии в ООН Каха Имнадзе.

В состав грузинской делегации под руководством премьера входят вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, министр образования и науки Михаил Чхенкели и глава администрации правительства Илья Дарчиашвили.
Очередная 76-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке во вторник, 14 сентября. С 21 сентября по 27 сентября на сессии запланированы выступления лидеров государств-членов ООН.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0